2020年广州市番禺区优秀教师(教育工作者)名单

2020-09-11 阅读:2003

市桥城区教育指导中心

(130名)

冯意珍、何伟文、戴妙娥、周瑞章、陈炳祺、黎杰梅、王淑芬、幸淑卿、吴巨华、李文培、黎艳冰、谢岱燕、伍红娟、陈子玲、梁红梅、周燕军、刘永红、陈敬明、麦少梅、梁志宁、李 顺、李小平、梁丽华、梁雪琴、潘 庆、郑泽楠、廖润欢、张 弦、沈文斌、廖伟嫦、平波涛、卢演媚、张燕玲、陈学勤、霍紫茵、叶常青、徐海军、李 朝、张娟平、蔡俊毅、伍婉庭、陈云洁、邓桂练、林旭涛、陈巧琪、吴巧玲、陈燕萍、古国红、陈旺彩、麦凯颖、陈远亮、罗秀珊、高碧兰、黄丽东、陈旭明、杨翠华、符茵茵、彭佩华、候 颖、刘小兰、朱秀美、陈淑贤、袁幸玲、邓凤英、刘丽容、梁健铭、黄丽华、郭海飞、吴颖珊、梁素珊、阮小钰、何锦丽、龙玲玲、陈绮雯、何燕霞、陈结芳、李欣霖、吕春飞、彭铭权、邓燕超、郭嘉荣、刘 征、陈淑珍、钟碧云、刘凤鸣、谢开平、何景婷、郑 英、陈丽燕、孔燕勤、陈淑贞、彭冠淇、黄莹珊、谢桂丹、陈兆元、戚惠芳、吴俏群、刘 岩、麦丽娟、林 贵、潘纯清、刘雪芳、麦冬霞、卢淑华、付永新、徐秀梅、吴桂英、蔡文娟、温珍秀、张红周、杨玉平、张方敏、韦忠练、张才云、雷 庚、徐 媛、罗石山、李雯凡、高红娟、徐敏凌、王 桃、袁婉君、张火娇、樊燕霞、钟英娜、李建梅、刘 艳、曹 倩、杨丽枚、JOYCE CHI-YAN CHAN(陈芷欣)


西片教育指导中心

(77名)

何锦洪、范德智、谭 雯、区铭均、周振蜀、何树声、钟焕全、郑铁军、李生芊、张汉生、梁灿坚、陈 璐、邓惠娜、梁淑群、陈嘉炜、蔡劲松、梁小艺、钟林燕、余丽丽、张秀容、曾小明、徐檐香、谢丽萍、陈春华、张嘉韵、苏灼娟、邓碟娉、吴秩坤、甘 海、黄凯宜、傅学伟、文燕婷、卢炜靖、孔倩群、区耀崇、郭洁嫦、刘懿君、黎嘉颖、江泽彬、简碧君、邵卓桃、梁敏红、唐 丹、侯镇汪、蔡丹妮、蔡菁菁、陈文霞、吴东燕、吴小红、吴冰莹、韩 恩、阮杰华、李 叶、于淑娟、郑若斌、尧燕峰、全 妮、黄 忱、林楚芬、李 平、卢喜艳、林晓杰、冯绮华、廖 亮、黄晓霞、周小宁、李健铭、陈旭治、张文清、欧阳姣利、张春燕、黄 慧、杨清玲、何丽红、王亚丽、郑 琳、陆 晶


北片教育指导中心

(124名)

蔡浩贤、杜春红、刘友才、夏云选、卢志军、李宝俊、凌玉明、廖 珂、李国宏、袁 方、罗珊瑚、梁国彬、卓 健、徐莺雯、蔡镰珠、黄婷芬、梁丽清、郭仲源、何沛坚、彭浩然、梁淑冰、区楚姬、詹 妍、周伟宾、陈绣缣、麦丽华、冯宇霞、何凤姬、张治华、杜子豪、郭玉萍、陈绮静、郭婉嫦、黄东泉、周晓云、黄美琴、谭君仪、曾丽娟、邓雨贺、吴 桐、钟碧霞、何锐贤、黄婉华、邓金传、龙 琴、邱 敏、何炯妍、刘培填、关绮雯、马淑芬、许仲溪、范思奇、罗 利、梁宝玲、李俊彬、陈敏华、梁丽芳、陈 波、陈伟杰、骆筱丽、曾东霞、邓多莲、张 敏、汤华青、林伟泉、冯流永、王 辉、郭丽娟、李秀纬、李振亚、彭粤梅、高福龙、谭燕辉、郭泳斯、陈凯如、陈家富、梁启贤、罗 斌、陈雯峭、李锦荣、赖明敬、区健成、文 芬、孟江姗、邱琪妙、刘金丽、冼惠英、孔丽榆、李 钰、陈梁迁、周楚君、白 茹、彭 静、宋 盼、吴梦菲、叶健娣、张紫洁、胡美灵、李 琪、王莉莎、张海荣、艾建华、唐湘粤、胡荣祖、莫均玲、黄梦芹、石 振、李洁莹、苏倩彤、蓝翠翠、蒋四化、杨伟健、夏丽英、金贵铃、章 源、袁新艳、门丽英、王裕珍、胡国良、林冠军、陈燕烨、刘 星、许艳媚、冼家雯


南村教育指导中心

(84名)

郭敏玲、彭成秉、陈栋梁、权 宏、邓雄华、练锡平、古敏锋、陈继红、邹连文、宋飞虎、陈颖清、刘勤丰、梁俊清、郑桂玉、杨学军、胡奕娴、魏 勇、梁明诗、蒋志昌、陈小军、曾庆文、姚万祥、陈澍淋、皮 涛、梁建民、杨思雅、袁晓莹、宋丽霞、刘 慧、廖 图、李静仪、罗鉴萍、吴远洲、高洁云、何景恒、邢晓晖、梁文俊、蔡少波、宋水燕、林杏珊、梁小燕、刘碧君、林映城、关东仪、吴永韶、黄霭薇、周玉珍、莫紫媚、何丽琼、梁仕容、何庆志、史 颖、吴燕惠、阳小平、张欢欢、赵文娟、郑 义、白 璇、李 蓉、李伟业、曾繁元、梁丽娜、严杏谊、罗 跃、马 亮、马法彪、温常娥、于维亮、刘海园、潘秋艳、熊长生、陈勇清、吕 明、林建宇、李晓芳、戴佩君、刘伟东、文丽娟、童平平、覃雅熙、叶 青、钟永霞、梁彩娇、唐 娟


化龙片教育指导中心

(30名)

曾湛强、陈堪麦、罗瑞东、陈淑燕、傅培可、曾红梅、陈红玉、邓雪梅、李可雅、董锡明、黄锦萍、李翠香、张有添、吴汝林、李秋研、黎家名、蔡丹苗、王剑鹏、朱笑笑、黄立华、李永流、林朝霞、钱丽珣、杨、旸、杨小艳、杨 波、黄秋宜、廖品雄、张耀伟、许杰晖


石楼教育指导中心

(45名)

麦志伟、杨锐潮、韦东明、周锡刚、梁振强、黄献谋、曾华南、刘 华、郑瑞华、黄宇兰、吕国松、高丽芳、叶 茂、李 健、阮 荔、杨 柳、黄润添、梁锦成、陈炳添、黄栩嫦、陈楚虹、梁荣添、陈立志、黄嘉慧、王金转、陈艳金、黄瑞冰、陈明佳、梁翠霞、卢曼丽、黄 娟、陈德权、麦柏荣、郭凤玲、陈惠玲、张美玲、吴彩秀、谢俭仪、陈敏儿、钟爱女、周炳坤、王 丛、刘丽珍、苏结明、谭云清


石碁教育指导中心

(101名)

彭朝晖、黄艳珠、邱侃基、陈杏冰、赵启章、安华宇、黎泽文、李 铭、黄其添、朱碧容、曹 海、肖双喜、余大军、李会娜、刘朝武、张少珍、霍子聪、罗镜新、曾沛权、曾婉居、傅光华、吴洪涛、吴锡泉、周耀文、胡有安、陈昌武、何丹阳、林炳辉、许锦榴、余树宜、江碧霞、曾念芳、郭碧莹、曾汉荣、何杏萍、汤丽华、古锦波、罗秀珍、蔡燕芳、陈囿辰、黄婉婷、李桂燕、冼智萍、孔凯清、许映宜、苏玉涛、吴敏婷、幸宇辉、黄丽华、谭敏康、吴冬梅、冯敏仪、冯慧玲、唐 蔚、萧爱玲、吕晓君、杨桂华、曾玉婵、凌倩华、陈泽鸣、张敏红、何思琪、罗艳秋、李淑杏、黄杏侦、张雅飘、吴梅杞、陈丽娜、凌艳莲、肖楚敏、高凤霞、林小雅、梁 玲、韩泳欣、陈南婉、梁梦诗、曾燕珊、关晶晶、曾展菲、曹嘉惠、陈子婷、黄玲俐、黎秋群、侯燕霞、廖江丽、牛 媛、张祖胜、李肖瑶、蒋发强、张 燕、韩丽丽、黄前超、吴丕林、闻兴超、向玉明、胡铭尧、郭惠玲、张秀银、谢绮云、庄 园、欧学军


沙湾教育指导中心

(共40名)

郭锡华、曾海文、何康源、梁鉴钊、赵卫东、林文彩、梁燕冰、张丽星、陈钧兴、吴小燕、何嘉洁、潘艳贞、林映萍、黄励强、郭昭琴、黎宝婵、吴小妹、卢景峰、何凯盈、冯凤兰、朱小娟、何敏梓、陈玉玲、周丽华、何晔欣、彭兰英、李惠琼、梁凤霞、林岭侠、郭影芬、何志明、彭丽贞、黎艳秋、黄春新、黄锋祥、罗 红、陆冬梅、林鸿亮、毛玲萍、杨赛红


广东仲元中学

(15名)

谭小华、黄秀珠、张 婷、陈 玮、李华杏、白 帆、李立晴、康小花、曾紫侨、曾芙蓉、曹君剑、周海英、区旭艳、冯喜健、何其智


广东番禺中学

(15名)

吴焕钗、黄炜添、颜树澈、蔡建乃、蔡淀伟、麦惠东、潘保伦、谢 敏、卢银崧、王 燕、陈桂仪、谢镇凯、何悦晖、郑晓庆、叶家杰


广州市禺山高级中学

(15名)

吴岳冬、王凯安、陈雪丽、邓洁英、黄银燕、黎永智、李 超、李 琼、凌 攀、刘任华、梅莉莎、邱侃荣、唐 洁、辛晓兰、杨小敏


广州市番禺区象贤中学

(14名)

冯金洪、梁鉴波、李耀佳、谢杰文、张蕴妍、廖 琴、梁建臻、丁红霞、陈树佳、郭绮文、简敏华、陈健华、姚金兰、贺满芳


广东第二师范学院番禺附属中学

(12名)

张 英、吴继缘、肖维纯、徐贵梁、邓智英、杨小敏、陈庆安、过自萍、宋四兴、吴艺能、刘燕霞、欧文娟


番禺区实验中学

(11名)

何文捷、屈可张、吴凌飞、刘亚莉、贺美运、薛兴志、彭 红、刘宇秀、刘雪球、陈小霞、李培悦


广东第二师范学院番禺附属初级中学

(5名)

孔健勇、于 八、丁慈美、陈耐辉、唐亚丽


广东番禺中学附属学校

(6名)

徐聚棠、韩 璧、康青叶、林山笑、郑建花、黎燕珊


番禺区培智学校

(4名)

柯秋雯、陈慧芬、张二妮、曾桂玲


番禺区职业技术学校

(13名)

郭久楠、黄锐华、谭永佳、李胜权、卿玉明、蔡建聪、梁志坚、林 跃、田新生、黄振强、黄淑婷、何俊莹、刘一啸


番禺区工商职业技术学校

(3名)

陈梓嘉、张 凯、李 敏


番禺区新造职业技术学校

(6名)

洪 小、程小云、林炜军、许凤萍、霍焕崧、冯淑琼


番禺区直属机关幼儿园

(4名)

陈秀眉、赵云曦、苏妙霞、游日红


番禺区东城幼儿园

(2名)

曾翠珍、蒋 彤


番禺区北城幼儿园

(2名)

莫 卡、李玉泉


广州实验教育集团番禺实验幼儿园

(1名)

吴娟娟


番禺区教师进修学校

(1名)

文碧琪


番禺区广播电视大学

(2名)

白淑杰、符敏妍


番禺区星海青少年宫

(2名)

陈小红、谭红艳


番禺区教育局机关

(11名)

冯润胜、高达流、龙佑军、莫 然、朱丽嫦、李 翔、刘活华、黎柏雄、陈 江、郭志强、张坤炽


番禺职业技术学院

(7名)

邓 单、汤紫薇、张剑硕、陈栩媛、钟球盛、贺佐成、莫川川


民办培训机构

(3名)

梁小卫、陈小波、杨慧琴

  • 来源:广州番禺教育

    本文来源于广州番禺教育,转载目的在于传递更多信息,并不代表上学帮赞同其观点和对其真实性负责。入涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与上学帮联系,我们将第一时间删除内容

  • 二维码
  • 广州市番禺区象贤中学 广东番禺中学附属学校

热门攻略

热门点评

TOP
您发布的内容包含敏感词,
请重新编辑后再发布。